Timeout 4 music Besetzung 

Unsere Begeisterung für Musik begleitet jeden Einzelnen unserer Bandmitglieder sein Leben lang. Einflüsse unterschiedlicher Musikrichtungen und ein breites Musikverständnis machen unseren Stil einzigartig. Egal ob Rock-Klassiker, Oldies, Schlager von gestern und heute, Tanz- und Partymusik. Gute Stimmung und gute Laune sind garantiert.

Wir sind mit Leidenschaft dabei!

Guitar - Voice

Rainer Jander

unser Altrocker und Organisator,
schon in den 60 und 70er Jahren als Musiker Aktiv


E-Mail: rainer-j@timeout-music.de

Lead Guitar - Voice

Herbert Köhl

eine echte Verstärkung - als Sologitarrist und gesanglich - Note "hervorragend"
 

Ihn Live erleben ein Genuß

 

 

 

E-Mail: herbert-k@timeout-music.de

Keyboards - Voice

Arnold Hart

Keyboard und Voice. Bekannt in Nordbayern und auch schon Jahrzehnte
in der Musik Liveszene in verschiedenen Objekten dabei. 

 

 

Email:  arnold-h@timeout-music.de

Bass - Voice

Rainer Oppelt
Die Stimme  und ein Basser
wie es nur wenige gibt.
Ebenfalls seit Jahrzehnten schon in der Live Szene unterwegs...


rainer-o@timeout-music.de

Schlagzeug - Voice

Norbert Ising

Drums und Backround Gesang.

Auch er seit Jahren im Livebusiness der Musik.

Takt ist ein Markenzeichen und Rhytmus sein Gefühl.

 

norbert-i@timeout-music.de

Front - Voice

Rosi Kmitta

vocals und piano

Singt seit Jahren in verschiedenen Chören.

Liebt Musik, Sprachen und Tanz

 

rosi-k@timeout-music.de

Hier finden Sie uns:

TIMEOUT 4 music
Rimparer Weg 11
97209 Veitshöchheim

Kontakt

Rufen Sie uns einfach an   0931 - 45253154 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

email:rainer-j@timeout-music.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Timeout Music Live